RÉCIPIENDAIRES DES PRIX DE L’ACPL

Lauréats de 2014 à 2020

Lauréats de 2020

Prix de la présidence de l’ACPL

  • Geoff Ray (T.-N.-O.)

Prix du nouveau chef de file

  • Quentin Sala (Nunavut)

Prix de reconnaissance du partenariat

  • Michael Nadler

CPRA Award of Merit

  • Jocelyn MacLeod (Manitoba)
  • Makigiaqta Inuit Training Corporation (Nunavut)

Lauréats de 2019

Prix de la présidence de l’ACPL

  • Norm Campbell (Saskatchewan)

Prix du nouveau chef de file

  • Kelsey Johnson (C.-B.)

Prix de reconnaissance du partenariat

  • Jays Care Foundation

Prix d’excellence de l’ACPL

  • Dan Pagely (Alberta)
  • Doreen Nitsiza (T.-N.-O.)
  • Kimberley Masson (Nunavut)
  • Darryl Condon (C.-B.)
  • ROC Eastman (Manitoba)

Lauréats de 2018

Prix de la présidence de l’ACPL

  • Murray Kopp (C.-B.)

Prix du nouveau chef de file

  • Vikki Niptanatiak (Nunavut)

Prix d’excellence de l’ACPL

  • Starbuck Recreation Centre (Manitoba)
  • John Andersen (NL)
  • Berry Freeze (N.-B.)
  • Sue Fraser (Î.-P.-É.)
  • Blaise MacEachern (N.-É.)
  • North West Company (Nunavut)
  • Tony Devlin (T.-N.-O.)
  • Terry Welsh (Alberta)

Lauréats de 2017

Prix de la présidence de l’ACPL

  • Larry Ketcheson (Ontario)

Prix de reconnaissance du partenariat

  • Canadian Parks Council

Prix d’excellence de l’ACPL

  • Pam Meunier (Alberta)
  • Johanna Elliott (T.-N.-O.)
  • Qikiqtani Inuit Association (Nunavut)
  • O’Leary Kraft Hockeyville Committee (Î.-P.-É.)
  • Murray Kopp (C.-B.)

Lauréats de 2016

Prix de la présidence de l’ACPL

  • Barbara Hill (Alberta)

Prix de reconnaissance du partenariat

  • Faculté d’éducation physique et de loisir de l’Université de l’Alberta
  • HIGH FIVE Canada

Prix d’excellence de l’ACPL

  • Marc-André Lavigne (Québec)
  • Jason Tologanak (Nunavut)
  • Tim Burton (Alberta)
  • HIGH FIVE (Janie Romoff, Nina de Vaal, Joanne Russell) – (Ontario)
  • Susanne Moore (Manitoba)

Lauréats de 2015

Prix de la présidence de l’ACPL

  • Randy Kinnee (Saskatchewan)

Prix d’excellence de l’ACPL

  • John Macintyre (Ontario)
  • John Maurice (Nunavut)
  • Shane Thompson (T.-N.-O.)
  • Chris Szabo (Alberta)
  • Ian Reid (N.-B.)
  • Brenda Robertson (N.-É.)
  • André Thibault (Québec)
  • Caroline Sparks (Yukon)

Lauréats de 2014

Prix de la présidence de l’ACPL

  • Don Hunter (C.-B.)

Prix d’excellence de l’ACPL

  • Jennifer Reynolds (Ontario)
  • Chris Nelson (C.-B.)
  • Rick Gilbert (N.-É.)
  • Randy Kinnee (Saskatchewan)
  • Romeyn Stevenson (Nunavut)
  • Shelley Shea (Alberta)
  • Nancy McMinn (Î.-P.-É.)